Купленный автомобиль продолжает испускать едкий запах пластика после полугода владения - что делать?

• г. Уфа

Купила автомобиль в декабре, уже прошло полгода, но в авто сохраняется едкий запах пластика. Съездила к дилерам, но они мне ответили, что прошло всего полгода и машина не успела выветрится, и пробег всего 1500. Что нужно чаще ездить и запах выветрится, хотя связь запаха и пробега непонятна. Что делать в данном случае? Должен ли дилер устранить данный дефект?

Ответы на вопрос (1):

Должен, предъявите письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.