Постоянные поломки задних амортизаторов нового автомобиля - что делать?

• г. Москва

Меня зовут Сергей г. Москва. Купил новый автомобиль в салоне официального дилера, через пробег 2000 км потекли задние амортизаторы, их по гарантии заменили! Опять через пробег 2000 км они потекли опять, по чему такое происходит оф. дилер разводит руками и не знает, что ответить. Меня интересует что делать так постоянно и менять ездить? Просто авто новый и уже такие повторяющиеся поломки! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

заявление о замене,потом в суд через роспотребнадзор

как указал коллега выше, если вы сможете доказать, что в результате данной поломки вы не могли использовать его суммарно в течении 30 дней, вы вправе написать претензию в салон с требованием заменить автомобиль.

Напишите письменную претензию с требованием замены автомобиля либо о расторжении договора. Если откажут, обращайтесь в суд. В Роспотребнадзор обращаться не обязательно. При необходимости обращайтесь, занимаюсь подобными делами.

Здравствуйте. Сколько в общей сложности дней авто простояло в ремонте?