Как правильно составить заявление в суд для выселения человека, не желающего добровольно выписаться из квартиры, и возможность подачи заявления без участия юриста

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста хочу выписать с квартиры человека, добровольно он не хочет выписыватся. Как правильно сформировать заявление в суд. если можно то полностью описать. Заранее благодарю. И подскажите еще, заявление могу я подать? Или же нужен юрист?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

В таких делах нужен не просто юрист, а адвокат который специализируется на подобных делах. данный дела имеют много нюансов и каждая ситуация строго индивидуальна

Вам нужно обратиться к юристу для составления искового заявления. Подать можете самостоятельно либо направить по почте.

Составление искового заявления - платная услуга. Обращайтесь к адвокату очно.