Продаю участок за 960 тыс. руб. Участок у меня менее 1 года надо платить ндфл со сделки.

• г. Севастополь

Продаю участок за 960 тыс. руб. Участок у меня менее 1 года надо платить ндфл со зделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Земельный участок относится к объекту недвижимости, поэтому при его продаже физическое лицо в праве воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 млн руб. в соответствии с п. 3 ст. 210 и подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Платить налог не надо.