Задержка с продажей дачи и неопределенность по оплате ремонта - что делать?

• г. Москва

Я решила продать дачу в 2014 году, подруга узнала и захотела посмотреть. Дача ей понравилась, но зная о ее денежных проблемах я согласилась подождать с рассчетом. Отдала ключи от дачи. Подруга предлагает оформить документы с рассрочкой платежа. За год я не получила ни аванс, ни залог... подруга уже затеяла ремонт на даче, документы мы еще никакие не оформили. Если дача не будет продана я должна оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (5):

если договора не была вызовите участкового пусть он с ней побеседует чтобы ключи вам отдала от дачи

Она требует оплатить ремонт, я должна его оплачивать?

формально нет. предложите ей оплатить аренду дома за год

Я предложила начать расчет, подруга явно была к этому не готова и стала снижать цену. Я отказалась. Без обьяснений она демонтирует свой ремонт. Я волнуюсь, что дачу мне оставят в разобранном состоянии. Как мне сейчас поступить?

Здравствуйте, Ирина!

Принудительно выселяйте её по решениею суда. Требуйте выплаты арендных платежей.