Трудоустройство бывшего заключенного, зарегистрированного в Иркутске, в Самаре - условия и необходимые действия

• г. Самара

Возможно ли трудоустроиться в Самаре бывшему заключенному, зарегистрированному в Иркутске? Если возможно, то что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

при трудоустройстве не обязаны сообщать о судимости, хотя во многих организациях требуют заполнить анкету и указать судимости;

при трудоустройстве надо проходить медкомиссию (обычно обращаются по месту жительства) - можно пройти платно;

если работодатель согласен вас взять на работу, то тогда и начнете проходить медкомиссию