Судебный процесс по выселению супруги из муниципальной квартиры - каковы шансы на успех?

• г. Краснодар

Я проживаю в муниципальной квартире, Которую получал мой отец при жизни. Договор соц найма не составлялся по сей день. В 2006 году я прописал свою, ныне бывшую с 2010 года супругу. Она, в свою очередь прописала нашего сына в 2013 году. По сей день она не желает добровольно выписываться. Идёт судебный процесс по её выселению. Каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (4):

снять с рег учета может только наниматель...вы не являетесь нанимателем и не заключали договор соцнайма...кроме этого юудет привлечен собственник = администрация, край и т.д. который так же должен выразить свое мнение по данному факту. Не забывайте , что бывшая жена является законным представителем вашего н.л. сына и имеет право проживания с сыном по решению суда о разводе, где определяют место жительство ребенка с матерью...

Но, в ФМС должны были изначально отказать в регистрации, поскольку нет основного документа - договора соц найма. Как они могли поставить на учёт её?

придите в фмс и спросите процедуру постановки на учет и вам все объяснят

Как раз сегодня я там и был. Сотрудница сделала круглые глаза, и сказала, что без договора соц найма такое действие не возможно.