Я брала 4 кредита в сбербанке, не плачу уже 5 месяцев, банк прислал требование о досрочном погашении всей суммы долга. Что делать?

• г. Белая Калитва

Ответы на вопрос (1):

Ждать суда. Это, кстати для Вас оптимальный вариант разрешения вопроса. Ничего не платите, так как все платежи пойдут на погашение неустойки или "в никуда". В суде заявите о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Можно посмотреть договоры на предмет скрытых комиссий, при наличии таковых - заявить встречный иск. Суд взыщет долг и будете исполнять решение суда. Если нет имущества на которое приставы могут наложить арест в собственности, то они будут ежемесячно удерживать не более 50 % от дохода.