Что делать, если друг не возвращает занятые деньги из банка без расписки? Законные способы возврата

• г. Краснодар

Я занял другу 250 т. р. деньги я брал в банке. Кредит занял без расписки. Теперь он мне их не возвращает. Как мне поступить. Подскажите законные способы возврата денег.

Ответы на вопрос (2):

Если нет расписки, то только через полицию обращаться по факту мошенничества, единственный выход.

ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Законных способо нет.

Обращаться в полицию - это бабушка надвое сказала.