Вопрос о возврате переплаты налога после судебного решения - где получить постановление и как вернуть потраченные средства?

• г. Дубна

Прошу помочь мне! В ходе налоговой проверки обнаружена переплата 5% налога/в августе м-це/ Но налоговая возвращать не захотела мотивируя это тем, что деньги не мои, а покупателей. Но 19 декабря состоялся суд и было принято решение в мою пользу, но налоговая не спешит перечислять деньги на р/сч,т.к. нет постановления суда. Скажите пожалуйста, где взять этот документ, ведь прошло уже пол месяца с момента принятия решения. Подскажите как мне вернуть свои потраченые на это разбирательство средства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

По всей видимости, Вы подразумеваете под Постановлением суда ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ!

Если судом было вынесено решение в Вашу пользу и данное решение уже вступило в законную силу (в течение 10 дней на это решение не подано жалобы со стороны ответчика), то Вам необходимо обратиться в суд и взять там исполнительный лист. Данный лист надо предъявить ответчику или послать по почте (в принципе это должен делать судебный пристав-исполнитель). Обратитесь в департамент службы судебных приставов-исполнителей и предъявите им данный исполнительный лист. Судебный пристав должен возбудить исполнительное производство по Вашему делу и в случае если ответчик добровольно не пожелает выплатить, причитающиеся Вам суммы, взыскание будет осуществлено в принудительнм порядке (например списанием со счета ответчика).

Удачи Вам!!!