Вопрос о возврате переплаты налога после судебного решения - где получить постановление и как вернуть потраченные средства?

• г. Дубна

Прошу помочь мне! В ходе налоговой проверки обнаружена переплата 5% налога/в августе м-це/ Но налоговая возвращать не захотела мотивируя это тем, что деньги не мои, а покупателей. Но 19 декабря состоялся суд и было принято решение в мою пользу, но налоговая не спешит перечислять деньги на р/сч,т.к. нет постановления суда. Скажите пожалуйста, где взять этот документ, ведь прошло уже пол месяца с момента принятия решения. Подскажите как мне вернуть свои потраченые на это разбирательство средства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

По всей видимости, Вы подразумеваете под Постановлением суда ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ!

Если судом было вынесено решение в Вашу пользу и данное решение уже вступило в законную силу (в течение 10 дней на это решение не подано жалобы со стороны ответчика), то Вам необходимо обратиться в суд и взять там исполнительный лист. Данный лист надо предъявить ответчику или послать по почте (в принципе это должен делать судебный пристав-исполнитель). Обратитесь в департамент службы судебных приставов-исполнителей и предъявите им данный исполнительный лист. Судебный пристав должен возбудить исполнительное производство по Вашему делу и в случае если ответчик добровольно не пожелает выплатить, причитающиеся Вам суммы, взыскание будет осуществлено в принудительнм порядке (например списанием со счета ответчика).

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как вернуть деньги каторые были потрачены-на приобритение билетов, оплаченых штрафов по решению суда, я обжаловаю данное решение суда, после которого суд меняет решение в мою пользу!-какие мои действия по возмешению моих потраченых денежных средств?-спасибо!

Помогите разобраться: я ПБОЮЛ, подала в суд на признание пункта в решении налоговой недействительным/т.к. там говорилось о отказе в возврате/ Решение суда пришло из за праздников спустя почти пол месяца. Налоговая решила обжаловать решение суда. Что мне дальше предпринять что бы побыстрее вернуть свои деньги/я уже не говорю о компенсации, ведь переплата была установлена в августе 2002 года, а переплачено было в 1999 году в марте. Скажите пожалуйста, не пройдут ли у меня пока я сужусь все сроки давности? Заранее огромная благодарность!

Скажите пожалуйста у меня был по отмене заочного решения, суд состоялся в мою пользу, но суд опять назначил заседание что это значит, ведь заочное решение уже отменили.

Мой работодатель проиграл мне в суде. (не платил по договору гпд 3 месяца, и суд вынес решение в мою пользу).

Присудили 75 тыс за 3 месяца, в этой же сумме и налог 2 ндфл!

10 марта мне были перечислены эти деньги, а налог не был удержан...

В решении суда об этом говорится, что мне должны были перечислить, за минусом 2 ндфл.

Вопрос теперь: я же не должна возвращать деньги, которые по чьей-то вине, были перечислены больше, чем надо.

Или, как быть в такой ситуации?

Спасибо!

При ликвидации ООО был закрыт расчетный счет при этом была произведена соли дная денежная переплата по налогу усн со счета фирмы (расчет налога делал сам налоговый инспектор), налоговая отказывается возвращать эти деньги мотивируя тем, что расчетный счет фирмы уже закрыт, можно ли снова открыть расчетный счет на эту же ООО если оно находится в стадии ликвидации и попросить чтобы эту переплату вернули перечислить на р/с ООО.

С 31.12.2010 по 28.02.2011 года. Прошла налоговая проверка в результате которой начислены налоги в размере более 3 миллионов. В связи с непредоставлением во время проведения налоговой проверки расходных документов. Хотя дата в решении о проведении налоговой проверки поставлена налоговым инспектором, задним числом. Следственный комитет провел свою проверку сумма вышла менее 700 тыс. руб. поэтому уголовное дело закрыли. Все вышестоящие суды оставили решение налоговой без изменений. Последнее решение арбитражного суда от 17.04. 2012 года. В суд на меня налоговая не подает. Судебные по решению налоговой арестовали долю в единственном жилье и забрали машину. Вопрос такой если налоговая не подает в суд на взыскание налогов с меня то возможно ли будет по истечении срока давности 3 года признать налоги невозможными к истребованию? Или в данном случае действует решение суда в котором я оспаривала решение налоговой проверки? Какое время налоговая может требовать уплату этой суммы налога. Какие еще варианты разрешить этот вопрос. Ип еще не закрыта.

По ООО состоялся суд, принято решение. Но ни о суде, ни о решении суда никаких извещений не было. Узнали, что оказыаается был суд, когда с расчетного счета списали средства в пользу исца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Важаемые юристы. Ответьте пожалуйста, если было принято решение суда по взысканию денежных средств в твердой денежной сумме и уже вступило в силу, то может ли судья отозвать исполнительные листы и внести изменение в решение суда без судебного разбирательс тва. (Было принято решение взыскивать с момента принятия решения судом, а судья хочет исправить срок с момента подачи истцом заявления.) Если это не допустимо, то как следует в этом случае действовать ответчику.

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

6 декабря у меня было судебное заседание, в результате которого суд вынес решение в мою пользу. На суде мои интересы представлял мое доверенное лицо.

17 декабря домой пришло извещение из суда (меня не было дома и я не смог его получить).

Скажите обязан ли суд после вынесения решения направлять мне по почте какието письма или уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение