Кредитный долг в декрете - предложение о рекстуризации и возможные последствия

• г. Благовещенск

Взяла кредит платила исправно, потом не могла платить вме полностью гасила частями, теперь в декрете и платить вообще нечем, вчера мне позвонили с банка, сказали придти в отдел по работе с проблемной задолженностью, я пришла мне предложили сделать рекстуризацию по которой платеж будет 7500, у меня денег таких нет, я им предоставила справку с работы что у меня детские 3200, они сказали в ваших интересах не доводить дело до суда, так как по суду вам придется выплатить в два раза больше чем вы должны нам. Дали 10 дней на обдумывание. Расскажите как вообще проходят эти суды, узнают ли родственники об этом, о кредите никто не знает.

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда так как все что Вы будете оплачивать будет покрывать только проценты а основной долг так и останется. В суде заявите применение ст. 333 ГК РФ и тогда Вам снизят штрафы, пени и проценты. В любом случае получиться меньше чем оплатите в банк.