Студент без прописки и временной регистрации не может обменять просроченный паспорт в паспортном столе по месту прибывания - что делать?
₽ VIP

• г. Дудинка

Сыну (студенту) исполнилось 20 лет, проживает в др.городе (без прописки и временной регистрации), для обмена паспорта обратился в пасп. Стол по месту прибывания (со всеми справками - выписка из домовой кн., спр. форма-4, военкомата - с места прописки). Документы на обмен паспорта приняли, потом вернули, из-за отсутствия временной регистрации. Правильно ли это? Приехать домой нет возможности (учебный процесс, далекая отдаленность, постоянная прописка на Таймыре), временно зарегистрироваться негде, при ВУЗе нет общежития. Какие действия? Паспорт уже просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Михайловна! Обмен паспорта возможен только по месту постоянной или временной регистрации.Удачи