Отказ жены от предоставления права проживания бывшему мужу после развода, несмотря на его финансовый вклад - как разрешить ситуацию?

• г. Дальнереченск

При разводе ипотека разделена между бывшими супругами, но жена не дает право на проживание в этой квартире бывшему мужу, хотя он выплачивает долю эпотеки. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

А о чем решение суда? Квартира разделена в долях? Тогда необходимо обращаться в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Квартиру только приобрели месяц назад , я -муж еще не успел прописаться, Прописана только жена бывшая. Что делать ? ПОМОГИТЕ .

Прописывайтесь и выселяйте ее в судебном порядке - если она не со собственник.