Очевидцы - Машина сбила девушку на переходе, ГАИ не вызывали, водитель отдал 4 тыс. за испорченную обувь

• г. Тюмень

Вчера вечером мою подругу сбила машина на пешех. Переходе, наезд на стопу ноги, ГАИ не вызывали, водить отвез в травм пункт, диагносцировали ушибы тазобежренного сустава при падении и голеностопа и стопы, обувь испорчена, водить отдал 4 тыс. за испорченную обувь и уехал домой, как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление в ГИБДД - водитель оставил место ДТП, для него это грозит лишением прав - ст. 12.27 КоАП РФ. После чего взыскивать с него моральный вред в суде.