Бывший муж подал в суд на определение места жительства дочери - как экспертиза и решение суда могут повлиять на ребенка и когда суд передает его отцу

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж подал в суд на определение место жительства шести летней дочери написав в Иаковом всякую гадать. Суд назначил психологов педогагическую экспертизу. Как это может отразится на ребенке. В каких случаях суд передаёт ребёнка отцу.

Ответы на вопрос (2):

экспертиза по данной категории дел обязательна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обследования, которые проводят эксперты-психологи абсолютно безвредны для детей, поскольку они осуществляются в соответствии с выработанными многолетними методиками. Даже проведение многократных экспертиз никак не повлияет на психику Вашего ребенка.

Что касается второй части вопроса - слишком мало информации, так как семейные споры одни из самых тяжелых в судебной практике, и определить перспективу конкретно Вашего дела, исходя из написанного Вами, не представляется возможным. В общем виде - суд оставляет ребенка у отца, если будет доказано, что пребывание с ним будет в большей мере соответствовать его интересам.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд исковое заявление об определении места жительства семилетнего сына со мной, бывший муж выставил встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним. Суд назначил психолого-педагогическую экспертизу ребенку и родителям. Будет ли суд руководствоваться в принятии решения только результатами экспертизы? Спасибо.

Ребенку назначили психолого-педагогическую экспертизу об определении места жительства ребенка с отцом. Законно ли это? Какой вред для ребенка?

Муж подал на определение места жительства ребенка с ним! Суд назначил психологическую экспертизу, могу ли я от нее отказаться так как ребенку 4 года?

Ребенку 3 года. Отцом подан иск об определении места жительства. До окончательного, решения суд установил место жительства ребенка с отцом. Назначена психолого-педагогическая экспертиза ребенку в другом городе. Правомочно ли это?

Бывший муж подал иск в суд об определении места жительства старшего ребенка (5 лет) с ним. Я подам возражения. Скажите, могу я по своей инициативе пройти с ребенком психолого-педагогическую экспертизу? Поможет ли мне данное заключение в суде?

Мой бывший сожитель хочет подать в суд, чтобы отобрать нашего общего ребенка (5 лет) и увезти его на постоянное место жительство в другой регион.

Какие действия я должна предпринять? Подать в суд на определение места жительства ребенка, на определение порядка встреч ребенка с отцом? В каких случаях суд присуждает ребенка отцу?

Мой муж написал иск об определении места жительства ребёнка к себе. Назначили психологическую экспертизу ребенка. Кто должен платить, кто иск подал или суд? И если истец подал, может ли он какую то часть суммы вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Судом назначена психолого-педагогическая экспертиза по делу"Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка" ,в компетентности экспертов у меня большие сомнения, что можно сделать чтоб не везти ребенка? И если отказаться от экспертизы может ли суд удовлетворить иск истца? (экспертизу ходатайствовал отец ребенка, в интересах отца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение