Бывший муж подал в суд на определение места жительства дочери - как экспертиза и решение суда могут повлиять на ребенка и когда суд передает его отцу

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж подал в суд на определение место жительства шести летней дочери написав в Иаковом всякую гадать. Суд назначил психологов педогагическую экспертизу. Как это может отразится на ребенке. В каких случаях суд передаёт ребёнка отцу.

Ответы на вопрос (2):

экспертиза по данной категории дел обязательна

Здравствуйте!

Обследования, которые проводят эксперты-психологи абсолютно безвредны для детей, поскольку они осуществляются в соответствии с выработанными многолетними методиками. Даже проведение многократных экспертиз никак не повлияет на психику Вашего ребенка.

Что касается второй части вопроса - слишком мало информации, так как семейные споры одни из самых тяжелых в судебной практике, и определить перспективу конкретно Вашего дела, исходя из написанного Вами, не представляется возможным. В общем виде - суд оставляет ребенка у отца, если будет доказано, что пребывание с ним будет в большей мере соответствовать его интересам.