Проблема с получением путевки в детский сад - Нужна помощь и советы

• г. Новосибирск

Моему ребёнку 2 года 4 месяца. Мы столкнулись со следующей проблемой: обещали дать путевку в дет. Сад на осень 2015 года, но после последнего посещения администрации сказали приходить к ним только 1 августа, при том, что путевки на осень выдают 1 июня. Так же у нас сложная ситуация: я учусь в институте на вечерней офиса обучения, с ребенком находимся на иждивении у моих родителей, отец ребенка с нами не проживает (место его нахождения не известно) и соответственно материально не помогает, никаких пособий не получаем и работать не могу, так как ребенка не с кем оставить. Сегодня собираюсь ехать снова в администрацию и просить помощи (написала заявление о предоставлении места на 1 сентября 2015 года с причинами, которые перечислила). В моей ситуации это поможет или что может помочь и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.