Семья, проживающая в России 13 лет, получает угрозу депортации - возможные выходы и решения

• г. Краснодар

Я и моя мама живём в России уже 13 лет, помимо этого у мамы есть ещё 2-е русских детей, и столько же лет она состоит в браке с русским мужчиной. На нас собираются подавать в суд и говорят о депортации. Правда что так может быть? Или есть какой нибудь другой выход? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марианна! У Вас оформлено РВП или ВНЖ?

Скорей всего РВП,потому что у моей мамы хоть есть украинский паспорт,а у меня нет,и у нас нет вида на жительство

Здравствуйте! Что значит "скорее всего"? В данном вопросе нужна точность. Да, возможна депортация и здесь не важно сколько лет Вы проживаете в РФ.