Продажа дома и приобретение нового жилья - какие налоги придется заплатить отцу с учетом выделенных долей для несовершеннолетних детей?

• г. Тихорецк

В доме, принадлежащем отцу, выделены по 1/3 доли на его двух несовершеннолетних детей. Стоимость дома-5 млн рублей. Дом куплен 2 года назад в Краснодарском крае. Отец хочет продать дом с целью приобретения другого жилья. Какие налоги ему придется заплатить при условии, что новый дом будет куплен тоже на тех же трех человек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налог-с разницы 13% между продажной и покупной ценой.

Дом,продаваемый стоит 5000000руб., новый -6000000руб. С какой суммы будет налог? Берется ли налог с долей детей?

Налог с 1млн.рублей.За детей налог платят родители,как законные представители.