Возможен ли обмен долей детей на доли отца при переезде на ПМЖ в Анапу?

• г. Сыктывкар

У двух несовершеннолетних есть по 1/4 доли в новом частном доме в Сыктывкаре. У отца одной из этих несовершеннолетних есть новый частный дом в Анапе. Планируем переехать на ПМЖ в Анапу. Можно ли обменять доли отца на доли детей, при условии, что условия для них не ухудшаются (квадратные метры и стоимость будут одинаковые)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можете произвести обмен, однако для проведения такой сделки вам потребуется разрешение органов опеки, пишите заявление на них.

Доброго времени суток. Да, можно. Но в любом случае нужно получать согласие органа опеки на сделку, поскольку именно данный орган уполномочен выдавать такие разрешения и контролировать защиту интересов детей.