К наследникам какой очереди относится родная племянница тёти.

• г. Лесозаводск

К наследникам какой очереди относится родная племянница тёти.

Ответы на вопрос (2):

Ко второй очереди наследников по закону отнесены полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка и бабушка (как со стороны отца, так и со стороны матери). Если братья и сестры наследодателя умерли к моменту открытия наследства, их долю наследуют их дети, т.е. племянники и племянницы наследодателя.

К наследникам второй очереди по праву представления.