К наследникам какой очереди относится родная племянница тёти.

• г. Лесозаводск

К наследникам какой очереди относится родная племянница тёти.

Ответы на вопрос (2):

Ко второй очереди наследников по закону отнесены полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка и бабушка (как со стороны отца, так и со стороны матери). Если братья и сестры наследодателя умерли к моменту открытия наследства, их долю наследуют их дети, т.е. племянники и племянницы наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

К наследникам второй очереди по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

К наследникам какой очереди относится родная внучка.

Завещание составлено тетей на двух племянниц, одна из племянниц скончалась, кому достается доля умершей одной племянницы?

Может ли родная сестра (2 очередь) завещателя, претендовать на эту долю по закону?, так как наследников 1 очереди нет!

Может ли опекун которая сама является наследницей второй очереди оформить право ренты на своих родственников без согласия наследника первой очереди? Если я являюсь родная племянница, а опекун родная тётя!

Вопрос: тетя, у которой нет первой очереди (детей, супруга), по завещанию своей племяннице оставила квартиру. Однако через какое то время она данное завещание аннулировала и написала другое на более дальнего родственника (двоюродного племянника). Сможет ли племянница в будущем признать завещание недействительным? Является ли доля племянницы обязательной долей (например, завещание по праву представления)?

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

В собственном доме проживали и были зарегистрированны хозяйка дома, её племянница (дочь младшей сестры, которая умерла 10 лет назад) и сын племяницы. Хозяйка дома недавно умерла, собственных детей у неё нет, наследником второй очереди является её родная вторая сестра. Какие права имеет племяница и главное её несовершеннолетний сын, если другого жилья у них нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умершую хоронила родная племянница, проживавшая с ней. Наследников первой очереди нет. Брат умершей - отец племянницы, которая хоронила умершую, в похоронах участия не принимал. Может ли племянница претендовать на долю наследства?

У моей родной сестры осталась внучка от сына, сын погиб. Наследником какой очереди является внучка? И какая очередь у меня, яродная сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение