Существует ли справка формы 9 и на основании каких документов ее можно получить без присутствия собственника квартиры?

• г. Череповец

Паспортист утверждает, что справки формы 9 не существует, что есть только справа формы 3. И для того чтобы ее получить, необходимо личное присутствие собственника жилья с договором о приватизации. В связи с этим у меня два вопроса:

1. Одинаковые ли это справки?

2. На основании чего я могу потребовать выдачу паспортистом этой справки без присутствия собственника (я прописана вы этой квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Информационная справка "О регистрации" (форма №9) содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, а также снятых с регистрационного учета.

находиться в отделе УФМС

Справка ф3

Это справка с паспортного стола о кол-ве зарегистрированных лиц, она выдается бесплатно в паспотном столе при наличии документов на квартиру