Определение оснований для отказа в зачете стажа и начислении пенсии при неуплате страховых взносов в период работы ИП с 1999-2001 гг. и обоснованности требований ПФР

• г. Краснодар

ИП с 1999-2001, ПФР предъявляет неуплату страховых взносов, но ведь он и не администрировал их в указанный период. Является ли данная ситуация основание для отказа в зачете стажа и начислении пенсии, и обоснованность предъявления к уплате взносов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, являлется.