Получила на днях требование погасить долг 865 руб. от ЗАО"Соник Дуо", хотя с Мегафоном не заключала договор.

• г. Москва

Получила на днях требование погасить долг 865 руб. от ЗАО"Соник Дуо", хотя с Мегафоном не заключала договор. Они написали в этом письме, что если не погасите долг сумма иска составит 4731 руб и будет включать: 865 руб указанная задолженность по контракту, 865 руб неустойка в соответствии с п.59 и т.д.3000 руб - судебные издержки+госпошлина 200 руб. А ещё каждая неявка в суд будет увеличиваться на 3000 руб. Ужас какой-то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия. Обратитесь с вышеуказанным требованиям в ЗАО "Соник Дуо" и выясните все подробности. Откуда образовался долг? В случае, если будут настаивать га погашения долга, а вы не согласны направте в их адрес ответ на требование, изложите мотивы вашего отказа. Отправте заказным письмом с уведомлением.

Если договор Вы не заключали (это точно?), то к Вам заявлен неосновательный иск, соответственно дело они проиграют, но на суд ходить надо, иначе без Вас там могут много чего напринимать...