Возможно ли отказаться от кредита на покупку косметики Дешели, если товар не был открыт?

• г. Саратов

15 мая подписала кредитный договор на приобретение косметики Дешели. Первый платеж 15 июня. Косметику и прибор не открывала. Могу ли я отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами, которые вы подписали.

Не можете. Возврат товара производится только если он ненадлежащего качества. В данном случае, и при наличии определенных условий, Вы можете только обменять товар.

Возврат кредита производится если приобретаемый товар – это залог за полученную сумму кредита, и он не подлежит отчуждению. Данное условие должно быть оговорено в кредитном договоре.