Ответственность за протечку воды в результате централизованного отключения подогрева

• г. Москва

У нас в ванной ночью в результате централизованного отключения подогрева воды потекла манжета, и мы затопили соседей. Кто отвечает за протечку?

Ответы на вопрос (1):

Это устанавливает комиссия, соседи будут вызывать представителя УК, свидетелей и составлять акт о заливе. либо экспертиза установит, при наличии спора.

Но взыскание будут производить с Вам, поскольку согласно ст. 210 ГК вы несете бремя содержания имущества, если вы - собственник жилья