Учет начисленных зарплат, вычетов, декретных и отпускных - как происходит расчет?

• г. Краснодар

При расчёте декретных, берут во внимание начисленные зарплаты или уже с вычетами? Декретные тоже подвергаются вычетами? Отпускные тоже учитываются?

Ответы на вопрос (1):

больничный по беременности оплачивается исходя из всего начисленного заработка без вычета НДФЛ. и выплачивается в полном объеме. Но заработок берется за два года, не считая год, в котором вы идете в отпуск по БиР

С Уважением Шапиро Владимир Александрович