Проблема с шумом в новой квартире - Какие шаги предпринять дальше?

• г. Москва

Мной была приобретена квартира в новом доме.

Со временем начала слышать постоянный гул. Оказалось прямо под квартирой находится ИТП. я писала уже о этой проблеме. Мне юристы составили притенению застройщику, заявления в прокуратуру, роспотребнадзор, и исковое заявление в суд. Застройщик на притенению ответил что у них все в норме соответствует всем требованиям. Что мне дальше делать отправлять иск в суд или сначала с прокуратуру и в роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, что такое ИТП?

Если нарушаются права собственника, тогда требуйте их устранения. Не знаю что там вам составили, но если затройщик не реагирует, значит нужно в суд обращаться, а заодно можете написать во все инстанции.

Так же смотрите ссылку ниже.

Добрый день, Юлия!

Для начала, обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении исследования на предмет превышения установленных СНиП и СанПинами шумовых параметров ИТП. После получения акта обследования можете обращаться в суд. В суде потребуется проведение экспертизы для определения способа устранения выявленных нарушений шумовых параметров.

P.S.: если интересует судебная практика по данному вопросу, то могу скинуть ссылки на решения судов СПб в личные сообщения.