Получил звонок от дознавателя о подозрении в нанесении телесных повреждений - нужно ли идти?

• г. Кемерово

Мне позвонил дознаватель и требует, чтобы я явилась как подозреваемая в нанесении лёгких телесных повреждений. При этом - отделение не наше, ФИО дознавателя и кабинет в разговоре не прозвучало. Повестку высылать не хочет, ссылаясь на сроки. Нужно ли идти? И что лучше - пойти или нет? Травм никому не наносила. Оклеветала соседка, которая специально устроила скандал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия.

Можете ждать повестки или сходить к дознавателю, но желательно с представителем. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.