Офицер Уваров обратился в окружной военный суд с жалобой на отказ Министерства обороны РФ расторгнуть контракт

• г. Санкт-Петербург

Офицер Уваров обратился в окружной военный суд с жалобой на отказ Министерства обороны РФ досрочно расторгнуть заключенный с ним контракт в связи с невыполнением Министерством условий контракта.

Установив, что в данном случае имеется спор о праве, подведомственный судам, a заявителем нарушены правила подсудности дела, судья со ссылкой на ст. 247 ГПК отказал в принятии заявления.

Правильно ли определение суда.

Ответы на вопрос (3):

решайте задачки самостоятельно

Офицер У. обратился с жалобой на отказ Министерства обороны РФ досрочно расторгнуть заключенный с ним контракт в связи с невыполнением Министерством условий контракта.

Суд отказал У. в принятии жалобы, считая, что этот спор суду неподведомственен.

Суд второй инстанции оставил определение суда первой инстанции без рассмотрения.

Правильны ли действия судов?

Здравствуйте.Да