Неправильно рассчитана пенсия на первом списке при уходе на пенсию в 2014 г. - стаж и коэффициент дожития увеличены

• г. Красноярск

При уходе 2014 г на пенсию по первому списку при рас чете пенсии поставили требуемый общий стаж 25 лет вместо 20 и коэффициент дожития 252 месяца вместо 228 правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валера, при назначении досрочной пенсии по Списку 1 мужчинам требуется 10 лет льготного стажа и 20 лет общего, поэтому требования общего стажа вам поставили неверно, пункт 1.1. статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, а вот период дожития 252 дня правильно, с 01.01.2013г. при назначении досрочной пенсии ожидаемый период увеличивается на 12 мес. за каждый год.