Поправки в каком законопроекте регламентируют изменение устава кредитного потребительского кооператива?

• г. Улан-Удэ

Поправки в каком законопроекте регламентируют изменение устава кредитного потребительского кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 3 статьи 8 Федерального закона от 18 июля 2009г. №190-ФЗ «О кредитной кооперации» изменения и дополнения, внесенные в устав кредитного кооператива решением общего собрания членов кредитного кооператива (пайщиков), подлежат государственной регистрации в порядке, определенном Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Уточним, что это глава VI названного Федерального закона о государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В каком органе регистрируют изменения в Устав кредитно-потребительского кооператива и что кроме Устава нужно предоставить? Спасибо.

В устав потребительского общества необходимо внести изменение, обязательно ли при этом переименование в потребительский кооператив? Не откажет ли налоговая в регистрации устава общества без переименования в кооператив?

Внесение изменений в устав ООО, связанных с изменением юр.адреса. Изменения необходимо предоставлять в виде нового устава или достаточно текста изменений (листа изменений)?

Имеет ли законную силу устав потребительского гаражного кооператива, если отсутствует протокол общего собрания и голосования по принятию устава.

Вносим изменения в Устав протребительского гаражного кооператива. Каким образом можно оказать воздействие на членов ПГК за неуплату членских взносов?

Какое наказание грозит за нарушение устава сельх. Потребительского кооператива.

. Я являюсь вкладчиком этого кооператива. Имеет ли право кредитный кооператив заключать со мной договор цессии после ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса в следующем. Может ли и.о. председателя (и то под вопросом) гаражного кооператива, организовать общее собрание, с повесткой дня: Изменение в ст. 6 устава кооператива и выборы председателя кооператива. Ст.6 устава о кворуме т.е. 50 процентов + 1 голос. Внесли 25 процентов! Т.е. получается, кооператив из 609 гаражей, что 152 человека приближенные к незаконно выбранному председателю будут решать все вопросы жизни кооператива. Все таки по закону можно менять этот пункт в уставе или нет? За ответ огромное спасибо! Ситуация в кооперативе накалена до предела.

Есть решение суда о взыскании денежного вклада с кредитного потребительского кооператива. Данный кооператив ликвидируется. Какова будет моя очередь в получении денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение