Поправки в каком законопроекте регламентируют изменение устава кредитного потребительского кооператива?

• г. Улан-Удэ

Поправки в каком законопроекте регламентируют изменение устава кредитного потребительского кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 3 статьи 8 Федерального закона от 18 июля 2009г. №190-ФЗ «О кредитной кооперации» изменения и дополнения, внесенные в устав кредитного кооператива решением общего собрания членов кредитного кооператива (пайщиков), подлежат государственной регистрации в порядке, определенном Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Уточним, что это глава VI названного Федерального закона о государственной регистрации.