Как подать в суд на приставов и стоит ли это делать в моей ситуации с автокредитом?

• г. Казань

Я не мог больше платить по автокредиту и пришел в банк, написав заявление на добровольную реализацию автомобиля с целью погашения кредита. Сам же привел потенциального покупателя, с которым подписали в банке договор купли-продажи автомобиля, после чего новый покупатель внес необходимые для погашения кредита денежные средства на кредитный счет, и кредит был погашен. Также, на этот автомобиль были установлены ограничения на регистрационные действия службой судебных приставов, так как на меня есть непогашенные исполнительные производства. Банк написал заявление в службу суд приставов с просьбой о снятие ареста на регистрационные действия, с целью регистрации авто в ГИБДД на нового покупателя. Приставы написали отказ, аргументировав тем, но на нем имеется 13 исполнительных производств, которые объединены в сводное, в результате чего снять арест на рег действия автомобиля не представляется возможным. Вопрос: как правильно мне подать в суд на приставов? И стоит ли?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте дарственную ему написать и пусть ездит.

Стоит обжаловать обьединение всех дел в одно производство,по кредиту с залогом,этого не должно было быть.