Может ли муж продать земельный участок без согласия жены. Участок является собственностью мужа.

• г. Новосибирск

Может ли муж продать земельный участок без согласия жены. Участок является собственностью мужа.

Ответы на вопрос (3):

Если до брака участок был куплен, то согласия жены не нужно

Татьяна, добрый день!

Если земельный участок принадлежит супругу (был приобретен им до заключения брака, либо был ему подарен, перешёл в порядке наследования или по иной безвозмездной сделке, т.е. не относится к общему имуществу супругов), то согласия супруги на дарение, продажу либо отчуждение земельного участка иным способом не требуется.

Добрый день! Если вы в настоящее время в браке, то неважно, когда и как преобретена недвижимость, согласие супруга обязательно, в противном случае органы юстиции не зарегистрируют переход права собственности.