Оформление участка в дачном некоммерческом партнерстве - определение статуса построенного дома

• г. Москва

Меня зовут Татьяна.

У меня есть земельный участок в дачном некоммерческом партнертстве.

ЗУ-земли сельхоз назначения. Вид разрешенного использования-для дачного строительства.

Вопрос если я построю на нем дом и начну его оформлять-он будет считаться как хоз. строение или как жилой дом? Или можно его оформить как жилой дом без возможности прописки (прописка мне не важна, важно назначение дома-будт он считаться жилыми или хоз. постройкой?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна. Вы можете зарегистрировать право собственности на жилой дом. Для этого достаточно заполнить декларацию в двух экземплярах, оплатить госпошлину 350 р. и сдать на регистрацию. Кадастровый паспорт на дом в Вашем случае не требуется.