Нетрезвое вождение без прав - возможные последствия и наказание

• г. Пермь

Что мне грозит если я в первый раз попался сотрудникам гибдд в нетрезвом виде за рулём. Не имея прав вообще. Автомобиль был задержан сотрудниками. Какое наказание я должен понести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вас ожидает наказание, согласно ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.