В связи с этим положением, у меня вопрос, можно ли отсрочить оплату кредита на 2-3 месяца?
• г. Белорецк
Я взяла в автокредит автомобиль, на 2 года. Но, в связи с финансовым кризисом наш маленький город замер, всё производство. Которое было, остановилось. И, остановилась всякая деятельность, задерживают зарплаты. В связи с этим положением, у меня вопрос, можно ли отсрочить оплату кредита на 2-3 месяца? И, можно ли при этом учесть, что я являюсь постоянным клиентом этого банка, с положительной кредитной историей.
Пожалуйста, подскажите.
С уважением, Лиля.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Хозяинов С.В.
г. Уфа
Здравствуйте. Единственное, что можно сделать это попробовать договориться с банком о рассрочке платежа или по возможности снизить проценты. Ведь договор заключен и бан не интересует, по каким причинам Вы не платите по кредиту.