В связи с этим положением, у меня вопрос, можно ли отсрочить оплату кредита на 2-3 месяца?

• г. Белорецк

Я взяла в автокредит автомобиль, на 2 года. Но, в связи с финансовым кризисом наш маленький город замер, всё производство. Которое было, остановилось. И, остановилась всякая деятельность, задерживают зарплаты. В связи с этим положением, у меня вопрос, можно ли отсрочить оплату кредита на 2-3 месяца? И, можно ли при этом учесть, что я являюсь постоянным клиентом этого банка, с положительной кредитной историей.

Пожалуйста, подскажите.

С уважением, Лиля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственное, что можно сделать это попробовать договориться с банком о рассрочке платежа или по возможности снизить проценты. Ведь договор заключен и бан не интересует, по каким причинам Вы не платите по кредиту.