К чему могут предраться пограничники и таможенники, на что стоит обратить внимание?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь перевести персональный компьютер из России в Украину. Нужны ли для этого особые документы/декларации? К чему могут предраться пограничники и таможенники, на что стоит обратить внимание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"придраться" могут только к программа, установленным на компьютере (лицензии?). С собой желательно иметь документ, подтверждающий покупку вами данного компьютера.