Получено письмо от Кредитэкспресс Финанс с требованием погасить задолженность перед ООО Вымпелком (Билайн) в размере 3500 рублей - нужно ли платить? Могут ли возникнуть проблемы с выездом за границу

• г. Москва

Пришло письмо от кредитэкспресс финанс, с просьбой погасить задолженность перед ООО Вымпелком (билайн). в размере 3500 р. Пол года назад приобрел сим карту, но не активировал, лежит даже дома, даже из пакета не доставал. Звонил в билайн, говорят у вас постаплатная система расчета, а сим карта была активирована и вы нам должны) Договор передан в кредит экспресс, разбирайтесь с ними. Нужно ли платить этим товарищам? И если не платить, могут ли возникнуть проблемы с выездом за границу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нужно писать заявление долг можно будет аннулировать. Вы уже написали?

Добрый день! В данном случае требуйте у них договор переуступки прав требования. Пока ничего не платите, ждите когда они обратятся в суд.

платить не стоит, пусть обращаются в суд, запрет на выезд возможен после вынесения судебного решения о взыскании с Вас этой суммы