Не работает официально и лишен родительских прав - должен ли муж платить алименты бывшей девушке?

• г. Екатеринбург

У мужа есть бывшая девушка, и у них растет ребенок 2 года, она каждый месяц получает по шесть тысяч на ребенка, сейчас она хочет подать в суд на алименты официально (в браке не состояли), она лишила его родительских прав, вопрос такого характера, должен ли он платить алименты так как в строке отце стоит прочерк, и да муж не работает офицально.

Ответы на вопрос (2):

Если в графе отец стоит прочерк, то для начала она обратиться с иском об установлении отцовства. Затем когда суд признает его отцом, то он обязан будет платить алименты. Как не работающий от среднемесячной по РФ. Это приблизительно 8000 руб. в мес. Не будет платить привлекут по 157 УК РФ

может подать,только не понятно за что она его могла лишить прав?