Берется ли подоходный налог с доходов (заработной платы) превышающей лимит 465000 рублей?

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №1502500

Берется ли подоходний налог с доходов (заработной платы) превышающей лимит 465000 рублей?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
25.12.2011, 08:47

Таких льгот Налоговым кодексом РФ не предусмотрено, - НДФЛ взыскивается со всей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Белая Калитва
12.12.2015, 18:49

Здравствуйте.

да, берется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Москва
15.02.2017, 21:11

Уважаемая Светлана

Да подоходный налог обязаны оплачивать все даже при минимальном размере оплаты труда

Удачи вам и всего самого лучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Ижевск
19.05.2015, 15:29

Здравствуйте! Если Вам не предоставляется стандартный налоговый вычет по НДФЛД,то налог удерживается со всей начисленной суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Асино
Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2010, 11:31

Да - со ВСЕХ доходов НДФЛ удерживается работодателем!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Нижний Новгород
02.11.2001, 16:29

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии с подпунктом 6 пункта первого статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходом для целей налогообложения признаетсявознаграждение за выполнение трудовых обязанностей.

Налоговый кодекс не содержит условия, что налогообложению не подлежит вознаграждение за первый месяц работы на новом месте. Следовательно, заработная плата за первый месяц работы на новом рабочем месте облагается налогом на доходы физических лиц, за вычетом сумм, предусмотренных законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Юрист г. Рязань
17.08.2015, 13:59

Здравствуйте!

Да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
04.03.2014, 15:09

Налоговый агент (работодатель) обязан исчислить, удержать при выплате заработной платы, а затем перечислить в бюджет всю сумму подоходного налога за исключением социальных вычетов и необлагаемых сумм независимо от количества месяцев работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Как правильно с этого года взимается подоходный налог с зарплаты?

Как правильно с этого года взимается подоходный налог с зарплаты? Слышала что до 280000 рублей налог не взимается, а дальше с превышающей суммы уже берется?...

Юрист г. Белорецк
24.12.2015, 11:14

Неправильно Вы понимаете.

Сумма вычета НДФЛ увеличивается с 1 января 2016 года с 280 до до 350 тыс. рублей. Кроме того, этим же увеличиться с 2016 года стандартный вычет на каждого ребенка-инвалида родителям и усыновителям, на обеспечении которых находится ребенок, с 3 000 до 12 000 рублей. А опекунам, попечителям и приемным родителям - с 3 000 до 6 000 рублей.

Источник: http://www.gazeta-unp.ru/articles/40586-standartnye-nalogovye-vychety-na-detey-v-2016-godu#ixzz3vERJ92mA

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Слышала что до 280000 рублей налог не взимается, а дальше с превышающей суммы уже берется?

Как правильно с этого года взимается подоходный налог с зарплаты? Слышала что до 280000 рублей налог не взимается, а дальше с превышающей суммы уже берется?

Юрист г. Новосибирск
12.03.2015, 07:28

Здравствуйте! со всей суммы берется 13%.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
12.03.2015, 07:29

Начисление НДФЛ регламентируется НК РФ: Ст. 210 трактует общий порядок удержания из зарплаты, определяя налоговую базу работников предприятий и организаций. Ст. 217 содержит реестр не облагаемых налогом доходов. Ст. 218 — 221 дают описание действующих налоговых вычетов. Ст. 224 определяет размер ставки НДФЛ на зарплату и другие доходы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Белорецк
22.08.2017, 16:40

Да удерживают подоходный налог, но есть льготы, изучите.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 218]да

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение