Действительно ли выдают единоразово 20 тыс. наличными с материнского капитала, и как это можно получить?

• г. Севастополь

Действительно ли выдают единоразово 20 тыс наличными с материнского капитала, и как это можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Да, Законом предусмотрено, что владелец сертификата материнского (семейного) капитала может обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о выдаче ее семье 20 000 рублей из средств материнского капитала.

С собой иметь: паспорт, ИНН, СНИЛС, сертификат, сберкнижку.

Двадцать тысяч рублей из средств материнского капитала смогут потратить в этом году родители двух и более детей на любые текущие нужды.

Для этого нужно обратиться с заявлением в пенсионный фонд.