Наказание для скачивателей нелицензионных файлов - меры в отношении пользователей и протокола BitTorrent

• г. Москва

Вопрос такой. По закону о пиратстве в сети Интернет предусматривается наказание для распространителей нелицензионных копий различных программ, фильмов, музыки и т.д. А предусмотрены ли какие-то меры для тех, кто файлы скачивает? В отношении протокола BitTorrent те же вопросы, ведь по нему каждый скачивающий в той или иной степени участвует в распространении файлов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам ничего не грозит.