Ответчиком является военная комендатура, на судебное заседание не явился представитель, может ли суд без них вынести решение.

• г. Барнаул

Ответчиком является военная комендатура, на судебное заседание не явился представитель, может ли суд без них вынести решение.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ответ Вам уже был дан ранее.

Спросить
Пожаловаться

Может. В ГПК это предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Если у суда имеются сведения о надлежащем уведомлении ответчика и он не явился в суд без уважительной причины и не уведомил об этом суд, то суд может рассмотреть дело и без присутствия ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Судебное заседание началось в присутствии одного представителя истца - Иванова. Затем он сказал, что куда-то опаздывает, позвонил другому представителю истца - Петрову и попросил заменить его в судебном заседании. Иванов ушел, а Петров занял его место. Таким образом, судебное заседание началось в присутствии одного представителя, а закончилось в присутствии другого.

В протоколе с/з секретарь написала: Проверяется явка лиц, вызванных в с/з:

- представитель истца Иванов И.И. - явился;

- представитель истца Петров П.П. - явился.

1. Допускается ли смена представителя истца непосредственно в судебном заседании?

2. Правильно ли оформлен протокол с/з?

Спасибо.

Скажите может ли суд вынести решение с первого заседания по поводу алиментов, ответчик не явился на предварительную встречу, если не явится на заседание, могут с первого заседания все решить?

Истец не явился на суд. Было четыре судебных заседаний, на первое заседание истец не явился, суд перенесли. На втором и третьем заседании истец появился и просил, перенести суд ещё раз, однако на четвёртое заседание снова не пришел и не сообщил о себе. Может ли суд на четвертом заседании вынести решение без заявителя?

При рассмотрении искового заявления в гражданском порядке в суде первой инстанции, ответчик не явился на заседание суда, судебное заседание было перенесено, однако и на этот раз ответчик не явился, со слов заинтересованного лица якобы ответчик лежит в больнице, оправдательных документов нет, судебное заседание вновь перенесено, если ответчик вновь не явится на судебное заседание может ли судья принять решение в пользу истца без участия ответчика или суд может вновь перенести заседание и сколько раз в соответствии с законом ответчик может не являться в суд без уважительной причины и на какой стадии суд может вынести решение без участия ответчика?

На судебном заседании районного суда представитель Роспотребнадзора раписалась о следующем судебном заседании, на заседание представитель Роспотребнадзора не явился и прислал заявление о расмотрении дела в суде без их представителя, и не сообщили нам. Есть ли нарушение закона в этом случаи. И если есть нарушения, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Сколько раз может быть отложено заседание суда, если ответчики не являются на судебные заседания?. И может ли быть принято решение без участия ответчиков?

Ответчик не явился на судебное заседание, о причинах неявки не сообщил, в его отсутствие рассматривать не просил, на судебном заседании без него вынеслось решение, которое НЕ являлось заочным, вынесли обычное решение, будет ли это процессуальным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение