Заявление о предоставлении отпуска на 4 дня - какие права у работника согласно законодательству?

• г. Нижнекамск

Работник работал год на предприятии, написал заявление о предоставлении отпуска на 4 дня.

Сколько дней по законодательству ему работадатель обязан предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 125 Трудового кодекса ежегодный отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна часть этого отпуска не должна быть менее 14 календарных дней.

Таким образом, работодатель имеет право предоставить Вам отпуск на 4 дня.