Возможно ли это и каким документом регламентируется это право.

• г. Санкт-Петербург

При обмене паспорта старого образца на новый, я хотела бы при получении нового паспорта, старый паспорт оставить у себя на хранение. Я слышала, что это возможно при написании заявления. Возможно ли это и каким документом регламентируется это право.

Спасибо. Елена Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна, это, к сожалению, невозможно. Не знаю, кто вам это сказал, но для старых паспортов определены сроки их хранения (не у вас, а у МВД), после чего их уничтожают (опять же архивные службы МВД).