Вопрос о требовании расчета после работы в закрытой оконной компании без договора и записи в трудовую книгу

• г. Екатеринбург

Работала в оконной компании 1,5 месяца, она закрылась, заявление о приеме на работу писала, но договора не было, запись в трудовую книгу не делала, можно ли стребовать расчет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не совсем понятно, была ли ликвидирована организация в которой Вы работали.

Спросить
Пожаловаться

Отработала месяц в оконной компаний. Менеджер по работе с клиентами. После уволилась. При приеме на работу не писала ни заявления на прием на работу, ни подписывала трудовой договор, ни подписывала договор на материальную ответственность, при увольнений не писала заявления на увольнения. По истечению двух недель, после ухода. Работадатель позвонил и сказал что я ему должна 3 500 тысячи рублей. Грозит подать в суд. Из документов у них моя трудовая и ксерокопия паспорта. Трудовую они не отдают пока я не выплачу эти деньги. Подскажите как поступить.

Работала в компании 4 месяца, потом решила уволиться. По факту работала неофициально (естественно никаких документов нет - ни трудового договора, ни приказа об увольнении), но в день увольнения работодатель по моей просьбе сделал записи в трудовой книге о приеме и увольнения с работы согласно фактическому сроку моей работы (4 месяца) с подписью и печатью, но расчет не произвел.

Является ли запись в трудовой книге фактом трудовых отношений (для того чтобы доказать установление трудовых отношений в суде)?

И является ли запись в трудовой книге об увольнении фактом окончания трудовых отношений если ни заявления ни приказа об увольнении нет (для того, чтобы взыскать с работодателя окончательный расчет через суд)?

Работал вахтером. Заявление на расчет не подавал, однако во время дежурства 3 марта был поставлен перед фактом, что я уволен с 28 феврали по собственному желанию. Перед этим задержка по заработной плате имела объем в 3 месяца. После этого требовали, что бы Я лично написал заявление по собственному желанию. Я отказался. На работу после этого не выходил т.к. в трудовой книге была запись о увольнении по собственному желанию, но этого не делал. Обратился в прокуротуру с заявлением о незаконном увольнении и о не выплате ЗР. В течении месяца прокуротура мер не приняла, обратился в суд с иском к предприятию о востановлении на работе и выплете Заработной платы. В иске указал, что во всех документах с работы было отказано (в том числе справок, необходимы для суда, и трудовой книги). Суд в иске отказал и потребовал документы, необходимые для суда с места работы. В повторном запросе о выдаче документов было отказано. При послед. Обращении в прокуротуру по требованию прокурора мне выдали трудовую книгу в которой была запись об увольнении по собственному желанию, указан номер приказа об увольнении (запись была сделана от 28.02.2014. Следом за этой записью была сделана другая запись о том, что предыдущую запись считать не действительной. Подписи и номера приказа в этой записи нет. Трудовую книгу выдали 22 апреля. Извещение об отказе в иске суд прислал 12 ареля. Хотелось бы узнать, что нам делать дальше?

Как внести запись в трудовую книжку, если сотрудник одновременно работал на основном месте работы в двух организациях и периоды работы пересекаются? Запись о приеме и увольнении по первой работе внесена. По второй нет. Но если вносить дата приема во вторую компанию намного раньше даты увольнения из первой компании. И получается несостыковка.

Вопрос мой в следующем: я устроилась на работу в организацию в январе 2016 г. Предоставила работодателю все необходимые документы. Был заключен трудовой договор. Заявления о приеме на работу я не писала. Недавно обнаружила, что записи в трудовую книжку так и не было сделано. Больше не хочу работать в этой компании. Есть ли у меня обязательства перед работодателем, если трудовая книжка у меня на руках без всяких записей о работе в их компании? Должна ли я писать заявление об уходе? Дело в том, что мне предлагают новое место, и запись в трудовую мне не нужна.

Я работала в Филиале страховой компании в г. Нижний Новгород. Трудовой договор был заключен с генеральным директором головной страховой компании, которая находится в г. Москве. Трудовая книжка была отправлена в головную компанию при приеме на работу. При увольнении трудовую книжку мне выслали из головной компании через 2 месяца после даты увольнения и при внесении записи об увольнении отсутствует печать организации. Как мне поступить, такая запись не является законной. Я теряю трудовой стаж и не могу предъявить ее на новое место работы?

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, я работала в компании с которой полмесяца назад уволилась, они в начале работы взяли трудовую книгу, но трудовой договор со мной не заключали, мне по сей день не выплачивают зарплату за весь месяц и не отдают трудовую книгу, я хочу записать телефонный разговор с ними на диктофон и с записью пойти в трудовую инспекцию, обязана ли я предупредить о записи телефонного разговора? И насколько законны действия работодателя?

С 2017 года работала на одной работе, но записи в трудовой о приёме на работу не было. В 2020 году, по обстоятельствам, пришлось временно работать на другой работе, где есть запись и о приёме и об увольнении. На данный момент увольняюсь с основной работы, можно ли в трудовой сделать запись от 2017 года о приёме на работу, уже после записи 2020 года о приёме и увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение