Я работала в график с 7 до 16 теперь вышел приказ о переводе на график номер 16 и 14 .

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте. Я работала в график с 7 до 16 теперь вышел приказ о переводе на график номер 16 и 14 . Если я не могу работать в новом графике в связи с тем что у меня маленький ребенок, то могут ли меня уволить?

У нас в отделе меняется график работы. По новому графику я работать не смогу, т. к. у меня маленький ребенок (3,5 годика) и при новом графике просто не буду успевать в детский сад забирать его, няню позволить себе не могу, воспитываю одна (родила в законно браке, папа в свидетельство вписан, но живем в разных городах).

Что мне грозит в том случае, если я не подпишу новый график? Мне должны предложить работу с нормальным графиком? Имеют ли право меня уволить по статье в случае несогласие работать по этому новому графику?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Имеет ли право работодатель отказать в переводе с графика 2/2 на график 5/2 (оба графика в договоре есть), если по графику 2/2 не рекомендует работать гинеколог в связи с угрозой прерывания беременности?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Вчера 31.07 мне дали на ознакомление новый график, хотя мы уже подписали пару недель назад график на август, новый график отличался сменами от предыдущего, и я написала несогласна и написала объяснительную почему. В новом графике у меня выходило шесть смен подряд по 10 часов, далее один выходной и опять смена. Если я не выйду 01.08 на работу согласно новому графику, хотя в старом графике я выходная, смогут меня уволить за прогул?

Я работаю по сменному графику, по 12 часов. Затем у меня отсыпной и выходной. В связи с тем, что одна из сотрудниц ушла в отпуск. Нам сделали смену графика, без выходного. В таком графике мы работаем, вот уже 3 месяца. Силы уже на исходе! Я сказала, что больше работать так не могу и буду работать в старом графике, с выходными. Что будет если я не выйду на работу в свой законный выходной? Как меня могут наказать, имеют ли право меня уволить за прогул?

Вопрос у меня касательно графика.

Работаю в Банке с графиком 2/2, в смене нас 6 человек 4 человека работают 2/2 и два человека 5/2, Одного сотрудника из графика 5/2 перевели на график 2/2, а тех кто работает на графике 2/2 обязали выходить поочередно на месяц в график 5/2. Приказа нет, уведомление было в устной форме и все кто работает на графике 2/2 отказались выходить поочередно на месяц в график 5/2 Подскажите пожалуйста может работодатель уволить или перевести в другой отдел если я не соглашусь подписать заявление на перевод в график 5/2. Приказа по Банку нет, письменных уведомлений тоже нет. Как можно отстоять свои права на свой график? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент работаю в графике 2/2 с 9 до 21, уведомили о смене графика за 2 месяца на 2/2 с 12:00 до 00:00, я ознакомилась, подписала, но указала что ответ заранее не дам. Сейчас подходит время начала работы по новому графику, руководство озвучило, что работать дальше либо по этому графику, либо никак по другому, увольняться с выплатой выходного пособия. У других сотрудников также изменения в графике, некоторым кто работал в 5-ти дневку поставили мой график с 9 до 21. Я работать с новым графиком не отказываюсь, но не могу в силу тех обстоятельств, что езжу домой на общественном транспорте, после 00:00 идет по расписанию один рейс моего автобуса в 00:27, поэтому боюсь, а вдруг автобус уедет раньше я на него не успею и останусь ночевать на остановке, объяснила это начальнику, на что мне ответили, мол в связи с производственной необходимостью нам так удобно изменить сотрудникам график, могу я в связи с этим ночным временем еще как то оспорить это.

Я работаю на УВЗ (УралВагонЗавод) государственное учреждение, но ОАО. по графику 4 через 1 (четырехбригадный). Работа физически трудная. С 1 августа 2011 года нас хотят перевести на график 2 через 2 по 12 часов. Если я не согласен, я же могу не работать в этом графике, или меня могут уволить?

Работаю на 0,5 ставки основной работе. В графике 1/3. Могут ли мне сменить график без моего согласия, если в трудовом договоре график не прописан. И могут ли меня уволить, если я отказываюсь от работы в новом графике, если я в разводе и воспитываю ребёнка 11 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение