Изменение графика работы - несогласие с работой в ночное время

• г. Московский

На данный момент работаю в графике 2/2 с 9 до 21, уведомили о смене графика за 2 месяца на 2/2 с 12:00 до 00:00, я ознакомилась, подписала, но указала что ответ заранее не дам. Сейчас подходит время начала работы по новому графику, руководство озвучило, что работать дальше либо по этому графику, либо никак по другому, увольняться с выплатой выходного пособия. У других сотрудников также изменения в графике, некоторым кто работал в 5-ти дневку поставили мой график с 9 до 21. Я работать с новым графиком не отказываюсь, но не могу в силу тех обстоятельств, что езжу домой на общественном транспорте, после 00:00 идет по расписанию один рейс моего автобуса в 00:27, поэтому боюсь, а вдруг автобус уедет раньше я на него не успею и останусь ночевать на остановке, объяснила это начальнику, на что мне ответили, мол в связи с производственной необходимостью нам так удобно изменить сотрудникам график, могу я в связи с этим ночным временем еще как то оспорить это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- оспаривайте действия работодателя в трудовую инспекцию

Виктория если вы подписали эти документы значит вы согласились с этим графиком работы