Вопрос о переводе с графика 4 через 1 на 2 через 2 по 12 часов на УралВагонЗаводе - возможные последствия

• г. Нижний Тагил

Я работаю на УВЗ (УралВагонЗавод) государственное учреждение, но ОАО. по графику 4 через 1 (четырехбригадный). Работа физически трудная. С 1 августа 2011 года нас хотят перевести на график 2 через 2 по 12 часов. Если я не согласен, я же могу не работать в этом графике, или меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Об изменении режима труда, что имеет место в Вашем случае, работодатель обязан известить работника не поздне, чем за 2 месяца до его введения.