Проблемы с выполнением строительного подряда и возможности вернуть свои средства

• г. Москва

Муж заключил договор строительного подряда с ОООАлексДрев 7 мая 2014 г. Директор и учредитель в одном лице. Предоплата 100%. До сих пор ничего не построено. Был суд о расторжении договора. Присудили штраф, пеню, неустойку и основную сумму, внесенную по договору. Учредитель по некоторым слухам скоропостижно скончался. Сын платить ничего не собирается и уже угрожал расправой, если мы будем требовать с него деньги. Работали они вместе. Деньги тратили вместе. А по долгам платить никто не хочет. Как дальше быть? Есть ли возможность вернуть свои средства? Сын в наследство не вступает, но документы подал в установленные законом 6 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда, несите исполнительный лист приставам, пусть они работают.

Инга!

В Вашем вопросе сразу несколько тем.

1. Взыскание денег с ООО в порядке искового производства

2. Установление ответственности гендиректора-учредителя.

3. Взыскание денег с наследников.

Ну и установление факта смерти.

Кроме того, опционально оспаривание сделок по выводу имущества из ООО.

Ищите толкового юриста и старайтесь не затягивать.

PS Тему угроз не затрагиваю. С этим в полицию.